Создание школы № 100

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №100 Калининского района Санкт-Петербурга, расположенное по адресам: Санкт-Петербург, Бестужевская улица, дом 5, корпус 1; Санкт-Петербург, Бестужевская улица, дом 5, корпус 2 будет открыто с 01.09.2017.

Граждане, желающие устроиться на работу в школу № 100, могут предоставить свои контактные данные и резюме в информационно-методический центр на адрес электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Распоряжение Комитета по образованию от 27.04.2016 № 1264-р "О создании государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 100 Калининского района Санкт-Петербурга".


Выдача направлений в дошкольные учреждения

Уважаемые родители!

Комплектование государственных бюджетных образовательных учреждений Калининского района Санкт-Петербурга, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования (далее - детский сад) на новый учебный год (01.09.2016) проводится Комиссией по комплектованию в период с 1 февраля по 30 июня 2016 года.

На 04.04.2016 Комиссией по комплектованию рассмотрены:

-  заявления семей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение детей в детский сад;

- заявления семей, стоящих на учете по переводу из образовательной организации одного района Санкт-Петербурга в образовательной учреждение другого района Санкт-Петербурга из списка "очередников";

- заявления семей, вставших на учет для получения места в дошкольной организации:

в 2012 году

в 2013 году

в 2014 году

в 2015 году с регистрационными номерами 1-1600.

Направления в детский сад переданы в дошкольные учреждения. Родители будут оповещаться о результате предоставления государственной услуги по зачислению в детский сад Комиссией по телефонам, указанным в заявлении при постановке на учет. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 417-47-55, 576-99-63.

Комиссия работает по адресу: ул. Софьи Ковалевской, д.16, к.6

вторник: 14.00-18.00

четверг: 10.00-12.00; 16.00-18.00

Распоряжение Комитета по образованию от 03.08.2015 № 3748-р "Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по осуществлению комплектования государственных образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования".

Распоряжение администрации Калининского района Санкт-Петербурга от 01.04.2016 № 284-р "Об организации работы государственных бюджетных дошкольных образовательных учреждений Калининского района Санкт-Петербурга в летний период 2016 года.


Прием в первые классы

Сроки подачи заявлений в 1 класс 2017 года:

  • для детей, имеющих преимущественное право зачисления граждан на обучение в государственные образовательные организации, с 15 декабря 2016 года до 5 сентября 2017 года (в случае подачи заявления с 20 января 2017 года преимущественное право реализуется на свободные места);
  • для детей, проживающих на закрепленной территории, с 20 января 2017 года до 30 июня 2017 года (в случае подачи заявления после 30 июня 2017 года зачисление производится на общих основаниях);
  • для детей, не проживающих на закрепленной территории, с 1 июля 2017 года на свободные места.

Образовательные организации, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, с 10 мая 2017 года.


Памятка для родителей будущих первоклассников (84.48Kb)


ХIX Первенство учащихся Калининского района по спортивному туризму

22 и 23 сентября в районе железнодорожной станции Орехово на озере Фигурное состоялись открытые районные туристские соревнования «ХIX Первенство учащихся Калининского района по спортивному туризму».

В соревнованиях приняло участие 28 команд из 10 школ района, а также обучающиеся Дома детского творчества и ребята из города Всеволожск и поселка Бугры. Участники соревновались в четырех видах: техника пешеходного туризма, техника водного туризма, ориентирование и «Поляна заданий». Несмотря на сложные погодные условия, участники показали хорошие результаты.

Лучшими в командном зачете стали команды: в возрастной группе 10 – 11 лет:

Романтики (г. Всеволожск) – I место

ГБОУ СОШ №88 – 1– II место

ГБОУ СОШ №72 – 1– III место

в возрастной группе 12 – 13 лет:

Муравейник – 2 (ГБУ ДО ДДТ)– I место

Щеглы (г. Всеволожск)– II место

Бугры – 1 (п. Бугры)– III место

в возрастной группе 14 – 15 лет:

Муравейник– 3 (ГБУ ДО ДДТ) – I место

ГБОУ СОШ №72 – 3– II место

ГБОУ СОШ №145 – 9– III место

в возрастной группе 16 – 18 лет:

ГБОУ СОШ №72 – 4– I место

ГБОУ СОШ №145 – 1– II место

ГБОУ СОШ №184 – 1 – III место

В личном зачете лучшие личные результаты показали в виде техника пешеходного туризма: на дистанции 1 класса в возрастной группе 10 – 11 лет:

Балабышева Мария (Романтики (г. Всеволожск) – I место

Курышев Артем (Романтики (г. Всеволожск) – I место Воеводина Ирина

ГБОУ СОШ №72 – II место

Пятыгин Кирилл (Романтики (г. Всеволожск) – II место

Римденок Валерия (п. Бугры) – III место

Ванюгин Александр ГБОУ СОШ №72 – III место

на дистанции 1 класса в возрастной группе 12 – 13 лет:

Концевая Анна (Муравейник – 2 (ГБУ ДО ДДТ) – I место

Федоров Андрей (Муравейник – 2 (ГБУ ДО ДДТ) – I место

Андреева Юлия (Щеглы (г. Всеволожск) – II место

Флоринский Игорь ГБОУ СОШ №72 – II место

Пилиневич Арина (Щеглы (г. Всеволожск) – III место

Глазков Кирилл (Щеглы (г. Всеволожск) – III место

Кирменев Никита ГБОУ СОШ №72 – III место

на дистанции 2 класса в возрастной группе 14 – 15 лет:

Концевая Анна (Муравейник (ГБУ ДО ДДТ) – I место

Миролюбов Марк (ГБУ ДО ДДТ) – I место

Новикова Виктория (Муравейник (ГБУ ДО ДДТ) – II место

Лукин Максим (Муравейник (ГБУ ДО ДДТ) – II место

Костюк Мария (Муравейник (ГБУ ДО ДДТ) – III место

Федоров Андрей (Муравейник (ГБУ ДО ДДТ) – III место

на дистанции 2 класса в возрастной группе 16 – 18 лет:

Флоринская Александра ГБОУ СОШ №72 – I место

Шавуров Сергей ГБОУ СОШ №145 – I место

Тимофеева Анна ГБОУ СОШ №184 – II место

Дундич Иван ГБОУ СОШ №72 – II место

Гриднева Елизавета ГБОУ СОШ №72 – III место

Масалов Иван ГБОУ СОШ №184 – III место

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
http://oo-kalina.ru/#sigProGalleria3666f7ab73
joomlamodniyportal.ru


7-ой Слет школьных спортивных клубов образовательных учреждений Санкт-Петербурга

С 21.09.2016 по 23.09.2016 года на базе ДООЛ Заря” государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения детского оздоровительно-образовательного туристского центра“ Саект-Петербурга “Балтийский берег” состоялся 7 Открытый слет школьных спортивных клубов образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

Более 200 обучающихся из 18 районов города приняли участие в мастер-классах и соревнованиях по видам спорта, представляли свои команды в творческом конкурсе “Визитная карточка клуба”, демонстрировали знания по истории Олимпийских игр в конкурсе “Знатоки Олимпизма”. Участвуя в слете, школьники состязались в скалолазании, спортивном ориентировании, настольном хоккее, академической гребле на гребных тренажерах-концептах, бочче и скипинге (прыжки на скакалке). Ярким событием слета стала встреча с трехкратным паралимпийским чемпионом, 6-ти кратным чемпионом Мира и Европы по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата Калина Андреем Яковлевичем. Во время встречи Андрей Яковлевич не только рассказал юным спортсменам о том как он пришел в спорт, о своем первом тренере, об участии в соревнованиях, но и ответил на многочисленные вопросы мальчишек и девчонок.

От Калининского района в слете принимали участие команды ШСК “Атлант”лицей №150 (педагоги Аверина Ж.В., Протасова Ю.В.) и ШСК “Молния” лицей №179 (педагоги Шинкарев М.Н., Турлачева Н.П.).

Победителями по видам спорта, представленными на Спартакиаде слета стали:

- академическая гребля:

1 место (общекомандный зачет) – ШСК “Атлант”лицей №150;

1 место (личное первенство) – Гудкина Анастасия ШСК “Атлант”лицей №150 - cпортивное ориентирование

2 место - (общекомандный зачет) – ШСК “Атлант”лицей №150;

3 место - (общекомандный зачет) – ШСК “Молния”лицей №179;

1 место (личное первенство) – Карпейчик Ярослав ШСК “Атлант”лицей №150;

3 место (личное первенство) – Илющенко Оксана ШСК “Молния”лицей №179 - скиппинг

2 место - (общекомандный зачет) – ШСК “Атлант”лицей №150 - скалолазание

3 место - (общекомандный зачет) – ШСК “Атлант”лицей №150 конкурс “Визитная карточка клуба”

1 место - ШСК “Атлант”лицей №150 По итогам всех соревнований 1 место в общекомандном зачете занял ШСК “Атлант”лицей №150,

3 место - ШСК “Молния”лицей №179.

На торжественном закрытии слета заслуженные награды участникам соревнований вручали специалист Комитета образования Теплякова Л.Е. и паралимпийский чемпион по плаванию Калина А.Я.

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
http://oo-kalina.ru/#sigProGalleriad7344b0130
joomlamodniyportal.ru


Опросы

Как Вы считаете, какое направление программы по воспитанию школьников является приоритетным в школе?


Полезные ссылки

ban123
ban appo ban_kalin
banner uppr

Горячая линия отдела образования 576-99-63 понедельник - четверг 09.00-18.00 обед: 12.00-13.00; пятница: 09.00-17.00 обед: 12.00-13.00

 

You are here Главная