Конкурсы педагогов - Районные

Районный этап XI Городского Фестиваля "Использование информационных технологий в образовательной деятельности"

Районный этап XI Городского Фестиваля «Использование информационных технологий в образовательной деятельности».

В 2014/2015 учебном году участники отборочного районного тура представляют:

эссе "Мой оригинальный опыт использования средств информатизации"(1-2 страницы печатного текста в заданном формате). Эссе (с пометкой ИКТ, отборочный тур)  следует отправить 08 декабря до 10.00 в электронном виде на адрес: iac-kalina@bk.ru

мастер-класс по выбранной педагогом теме (материалы для их предварительного просмотра отправить 9 декабря до 17.00 в электронном виде на адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ).

График отборочного тура

Памятка участникам

 


Районный фестиваль ИКТ

Положение о IX районном фестивале«Использование информационно-коммуникационных

технологий в образовательной деятельности» <<<

Номинации:

«Мастерская педагога»

«Сайт как инструмент обучения, воспитания и управления»

График проведения фестиваля <<<

27 февраля на базе лицея №179 прошли конкурсные испытания IX районного фестиваля «Использование информационно-коммуникационных технологий в образовательной деятельности».

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
http://oo-kalina.ru/2014-12-20-10-28-31/konkurs-pedagog/raion#sigProGalleria5099bfee28
joomlamodniyportal.ru

Фестиваль направлен на выявление и популяризацию успешного использования педагогами Калининского района интерактивного, мультимедийного оборудования и эффективного применения Интернет-технологий в образовательной деятельности в условиях реализации задач федеральных государственных образовательных стандартов второго поколения, на повышение инновационного потенциала образовательных учреждений через современные информационно-коммуникационные технологии. Фестиваль проводится по двум номинациям: для педагогов - «Мастерская педагога», для образовательных учреждений «Сайт как отражение нового качества образования». В номинации "Мастерская педагога" свой опыт использования информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе представили 14 педагогов из образовательных учреждений района.

Положение о районном фестивале

«Организация групповой проектной деятельности в начальной школе с использованием средств информатизации»

Заявки образовательных учреждений и работы участников Фестиваля, оформленные в соответствии с методическими рекомендациями, представляются образовательными учреждениями района 03.02.2014г. в ИМЦ, кабинет №4 и размещаются на сайте образовательного учреждения. Представленные материалы не рецензируются и не возвращаются. 4.8. Оценка работ, представленных на Фестиваль, осуществляется Конкурсной комиссией в соответствии с критериями, указанными в «Методических рекомендациях по проведению Фестиваля».<<<


( 8 голосов )

Конкурс педагогических достижений Калининского района Санкт-Петербурга номинация "Педагогические надежды"

24 января 2014 года вГБОУ СОШ № 89 прошёл второй тур конкурса.

Конкурсные испытания проходили в форме публичного выступления с компьютерной презентацией согласно требованиям по номинациям.

По окончании конкурсных испытаний состоялось заседание комиссии конкурса, в ходе которого были обсуждены результаты и определены победители, лауреаты и дипломанты.

Комиссия конкурса поздравляет всех конкурсантов и желает им удачи, терпения, сил и вдохновения в их дальнейшем труде.

Все участники конкурса еще раз доказали, что профессия педагога - это профессия с большой буквы.

Учитель всегда старается разглядеть в каждом ребенке его талант, помогает ему раскрыться, дает возможность личности созреть и окрепнуть.

Итоги конкурса<<<

Примерный график выступлений участников второго тура<<<

17 декабря в школе № 128 прошёл второй тур «Мой путь в профессию» номинации «Педагогические надежды».

Творческое выступление молодых педагогов 7 педагогов было представлено в разнообразных жанрах : дневник, поэтический перепев В. Маяковского, жанровая импровизация, музыкальный этюд, фото - альбом. По окончании второго тура состоялось заседание комиссии конкурса, в ходе которого были подведены итоги конкурсных испытаний в номинации «Педагогические надежды».

Номинация «Педагогические надежды»

Педагоги дошкольных учреждений

1.

Шагина Елена Анатольевна

воспитатель детского сада № 51

победитель

Педагоги общеобразовательных учреждений

1

Чеснова Мария Геннадьевна

учитель русского языка и литературы школы № 111

победитель

2

Чистякова Дарья Анатольевна

учитель английского языка школы № 139

лауреат

3

Клиницкий Артём Игоревич

учитель истории и обществознания школы № 619

лауреат

4

Бабаева Татьяна Романовна

учитель начальных классов гимназии № 63

дипломант

5

Михайлишина Елена Юрьевна

учитель английского языка школы №149

дипломант

6

Азарова Ольга Анатольевна

учитель биологии школы № 473

дипломант


( 12 голосов )

Участники второго тура конкурса педагогических достижений

17 декабря в школе № 128 состоялось заседание комиссии конкурса, в ходе которого были подведены итоги конкурсных испытаний первого тура номинаций направлений «Лидеры образования» и «Взгляд в будущее». По решению комиссии ко второму туру конкурсных испытаний допускаются, согласно квоте, конкурсанты, набравшие наибольшее количество баллов. При одинаковом количестве баллов призовое место делится между конкурсантами.

Участники второго тура

«Презентация профессионального опыта/

Инновационного продукта/ педагогического проекта»

Направление «Лидеры образования»

Номинация «Лучший воспитатель Калининского района»

1.

Андрианова Оксана Викторовна

детский сад № 39

2.

Яковлева Людмила Викторовна

детский сад № 81

3.

Жаргалова Аюна Александровна

детский сад № 102

Номинация «Лучший педагог службы сопровождения»

1.

Кунгурова Наталия Борисовна

учитель-логопед ЦПМСС

2.

Акоева Эмма Эльбрусовна

социальный педагог школы № 81

3.

Майсак Татьяна Александровна

учитель-логопед детского сада № 84

Номинация «Лучший педагог дополнительного образования»

1.

Нестеренко Екатерина Валерьевна

руководитель танцевальной студии школы № 619

2.

Петрова Людмила Николаевна

руководитель вокально-хорового коллектива ДДТ

3.

Гарас Мария Сергеевна

руководитель студии «Детский фитнес» ЦЭВ

4.

Копанев Валентин Александрович

руководитель объединения «Мини-футбол» лицея № 144

Номинация «Лучший классный руководитель Калининского района»

1.

Лучшева Тамара Анатольевна

учитель истории и обществознания школы № 128

2.

Сомова Татьяна Александровна

учитель русского языка и литературы школы № 137

3.

Манаенко Инна Владимировна

учитель русского языка и литературы школы № 144

4.

Глушкова Ксения Антоновна

учитель мировой художественной культуры школы №172

Номинация «Лучший учитель Калининского района»

1.

Бартновская Светлана Александровна

учитель истории школы № 89

2.

Суворова Людмила Андреевна

учитель английского языка школы № 98

3.

Слюсаренко Елена Владимировна

начальных классов лицея №150

4.

Ефремов Сергей Геннадьевич

учитель основ безопасности жизнедеятельности лицея № 179

Направление «Взгляд в будущее»

Номинация «Педагогический проект»

1.

Творческий коллектив педагогов школы № 138:

Иванова Ирина Анатольевна, учитель русского языка и литературы

Заморенкова Евгения Владимировна, учитель основ безопасности жизнедеятельности

Литературно-художественный журнал "Талисман"

2.

Храмеева, Лариса Анатольевна, учитель

начальных классов школы № 78

 

Программа внеурочной деятельности «Мы идём по городу

3.

Мясникова Наталия Николаевна,

педагог-организатор гимназии 148

Книга «Память о войне из семейных архивов»

Номинация "Инновационный продукт»

 

1.

Коллектив учителей математики школы № 149:

  1. Выговская Вера Вячеславовна
  2. Попова Людмила Павловна

Методический комплекс для учителей математики 5-6 классов

2.

Коллектив учителей иностранных языков гимназии № 63

  1. Жестакова Екатерина Вячеславовна
  2. Кривошонок Наталья Николаевна
  3. Кудрявцева Жанна Анатольевна

Универсальная модель языкового погружения «Развитие коммуникативной компетенции учащихся»

3.

Коллектив педагогов школы № 136:

1. Максимова Марина Сергеевна, заместитель директора

2. Милош Татьяна Николаевна, учитель русского языка и литературы

3. Чернухина Татьяна Борисовна, учитель начальных классов

Программа «Русский язык как неродной»

Второй тур конкурса «Презентация профессионального опыта» ориентировочно пройдет 22 января по отдельному графику в школе № 89, ставшей в этом году конкурсной площадкой для второго тура.


( 4 голосов )

Главное меню

Опросы

Как Вы считаете, какое направление программы по воспитанию школьников является приоритетным в школе?


Полезные ссылки

ban123
ban appo ban_kalin
banner uppr

Горячая линия отдела образования 576-99-63 понедельник - четверг 09.00-18.00 обед: 13.00-14.00; пятница: 09.00-17.00 обед: 13.00-14.00