Кабинет профориентации

Районный кабинет профориентации учащихся "Кабинет профессий"

Информация о трудоустройстве выпускников 9-х и 11-х классов образовательных учреждений Калининского района Санкт-Петербурга

Адрес: филиал ЦПМСС, ул. Софьи Ковалевской, д.13/6

Телефон: 533-16-07

e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Основные направления работы кабинета
  • Профориентационное просвещение (информирование учащихся и выпускников  общеобразовательных школ, их родителей и педагогов о рынке труда и образовательных услуг  для решения задач профессионального выбора и обучения).
  • Предварительная и углубленная профессиональная диагностика (направлена на выявление интересов и способностей личности к той или иной профессии).
  • Профессиональное консультирование, нацеленное на оказание групповой и индивидуальной помощи в выборе профессии со стороны специалистов-профконсультантов (психологов).
  • Профориентационное обучение, предпрофильная и профильная подготовка.
  • Массовая работа, направленная на повышение привлекательности начального, среднего и высшего профессионального образования и значимости своевременного и правильного выбора профессии, включающая организацию встреч с руководителями, специалистами предприятий, организаций,  учреждений профессионального образования, работниками Центра занятости района, организацию для учащихся экскурсий (в том числе виртуальных) на предприятия района и в учреждения НПО, СПО, ВУЗы района и города.
  • Методическая работа, направленная на координацию профориентационной работы педагогов школ (классных руководителей, учителей-предметников, педагогов дополнительного образования, педагогов-организаторов, социальных педагогов, педагогов-психологов и других категорий педагогических сотрудников ОУ), оказание им организационной и методической помощи по вопросам профессиональной ориентации и социально-трудовой адаптации учащихся, содействие укреплению сотрудничества в области профориентации с учреждениями профессионального образования и предприятиями Калининского района и Санкт-Петербурга.
Санкт-Петербургское государственное автономное учреждение «Центр занятости населения Санкт-Петербурга» Агентство занятости населения Калининского района Санкт-Петербурга ПРИГЛАШАЕТ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ГРАЖДАН ОТ 14 ДО 18 ЛЕТ на временное трудоустройство в свободное от учебы время в организацию ООО «Центр персонального развития» по профессии Курьер 2 часа в день после учебы Заработная плата 4722 руб. + материальная поддержка 1275 руб. за полностью отработанный месяц Начало работы 16 февраля 2015 г.
Для трудоустройства необходимы:
 Паспорт
 Пенсионное страховое свидетельство (СНИЛС)
 ИНН
 Медицинская справка (годен к работе курьером)
 Справка из школы
 Для 14-летних необходимо разрешение на работу из органов опеки и попечительства муниципального образования (по месту прописки)
 Разрешение от родителей (для 14-15 летних)
 Банковская карта Сбербанка России Maestro (бесплатная).
Для получения направления на трудоустройство обращайтесь: АЗН Калининского района СПб, пер.Нейшлотский, дом 23, 2 этаж, каб.4 При себе иметь: паспорт, банковскую карту тел. 541-89-05

11 декабря 2013 года в Калининском районе прошло торжественное открытие районного кабинета профориентации учащихся «Кабинета профессий». Он открылся в филиале Центра психолого-медико-социального сопровождения Калининского района по адресу: ул. Софьи Ковалевской, дом 13 корпус 6. В рамках праздника прошла торжественная часть посвященная, открытию Кабинета, в которой приняли участие представители Администрации Калининского района, начальник отдела образования С.П. Тимофеев, главный специалист Комитета по образованию Санкт-Петербурга Н.В. Губкова, руководитель агентства занятости населения И.М. Исакова, начальник информационно-методического отдела Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центра содействия занятости и профессиональной ориентации молодёжи «ВЕКТОР» В.Б. Бойкова, президент благотворительного фонда социальных программ «Знакомство с профессией» В.И Архангельская, руководители учреждений среднего профессионального образования и представители других организаций других организаций. Для школьников прошла профориентационная интерактивная игра «Мир профессий», в которой приняли участие учащиеся 8-х классов ГБОУ СОШ № 96, 111, 138, 149, 175, 535. Игра прошла очень организованно и вызвала большой интерес у детей. Победителем стала команда школы № 175. В дальнейшем в Кабинете профориентации учащиеся смогут получить информацию о содержании профессий, о профессиях, наиболее востребованных на рынке труда, об учебных заведениях Калининского района и Санкт-Петербурга, пройти профориентационное тестирование (бланковое и компьютерное), больше узнать о себе, своих склонностях и способностях, принять участие в проводимых в Калининском районе профориентационных играх, конкурсах, построить индивидуальный профессиональный план. В Кабинете профориентации будет оказываться методическая помощь педагогам и специалистам служб сопровождения образовательных учреждений Калининского района, а также будет проводиться координационная и организационная работа между школами района и учреждениями профессионального образования и предприятиями Калининского района и Санкт-Петербурга по вопросам профориентации.

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
http://oo-kalina.ru/2014-01-31-15-41-28#sigProGalleriaf181a98594
joomlamodniyportal.ru


( 8 голосов )

Горячая линия отдела образования 576-99-63 понедельник - четверг 09.00-18.00 обед: 13.00-14.00; пятница: 09.00-17.00 обед: 13.00-14.00


 

You are here Кабинет профориентации